Меню Поиск

Закрыть

На большой сцене Театра на Таганке завершены противоаварийные работы

02.12.2015 12:08

На большой сцене Театра на Таганке завершены противоаварийные работы

Теги: Ремонт , Театр на Таганке

На большой сцене Театра на Таганке завершены противоаварийные работы, сообщает пресс-служба департамента культуры.

«1 декабря завершены противоаварийные работы на большой сцене Московского театра на Таганке. Все запланированное выполнено в срок и в соответствии с предписаниями контролирующих органов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках противоаварийных работ проведено укрепление фундамента по всему периметру здания, стен и несущих конструкций. Также был проведен монтаж системы дымоудаления, пожарной сигнализации, монтаж и установка перегородок из негорючих материалов, установка противопожарных дверей. Кроме того, была проведена замена покрытия пола в зрительном зале большой сцены на негорючий ковролин, а в фойе - устройство основания из бетона и камня. Проведены работы по обеспечению безопасности в зрительном зале.

«В период ремонта, для обеспечения продолжения творческой жизни труппы, театру было предоставлено помещение на ул. Поварская. Это позволило сохранить репертуар и продолжать создавать новые творческие проекты, которые теперь комфортно могут быть перенесены на историческую сцену театра», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Александра Кибовского.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.12.2015 23:47

Две премьеры состоятся в декабре в Театре на Таганке, открытом после противоаварийных работ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок