Меню Поиск

Закрыть

Адресный реестр московских зданий и сооружений появился на столичном портале открытых данных

02.12.2015 11:28

Адресный реестр московских зданий и сооружений появился на столичном портале открытых данных

Теги: Интернет , Здания

На портале открытых данных правительства Москвы появился полный адресный реестр зданий и сооружений города, в столице их насчитывается более 147 тыс. объектов. Соответствующие данные опубликованы на портале.

«Основное назначение такого реестра в том, чтобы учесть и упорядочить все возможные существующие адреса в столице и определить, какой адрес для строения будет одним единственным и правильным», - сказали Агентству городских новостей «Москва» в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).

Собеседник уточнил, что объекты в реестре представлены как на электронной карте, так и в виде таблицы. По каждому из них представлен код кадастрового района, квартала и земельного участка, номер документа, а также дата его регистрации, кадастровый номер земельного участка, признак владения.

На портале открытых данных правительства Москвы размещены более 470 дата-сетов, информация по которым представлена 36 органами исполнительной власти столицы. Данные разделены по 26 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие. На данный момент на основе открытых данных сторонними разработчиками создано уже более 40 мобильных приложений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок