Меню Поиск

Закрыть

Высотный комплекс площадью почти 187 тыс. кв. м ввели в эксплуатацию на Береговом проезде

02.12.2015 10:52

Высотный комплекс площадью почти 187 тыс. кв. м ввели в эксплуатацию на Береговом проезде

Теги: Строительство , ЗАО , Мосгосстройнадзор , квартиры

Высотный комплекс площадью почти 187 тыс. кв. м ввели в эксплуатацию на Береговом проезде, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди многофункционального высотного комплекса по адресу: Береговой проезд, вл. 5 (Западный административный округ Москвы)», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточняется, согласно проекту, многофункциональный комплекс переменной этажности (2-15-18-21-28-31 этажей) состоит из четырех корпусов общей площадью 186,7 тыс. кв. м. Верхняя отметка объекта - 108 м. В МФК предусмотрено 312 квартир и 796 апартаментов. Кроме жилья, запроектированы офисы на более чем 450 рабочих мест со столовой для сотрудников. На первых этажах предусмотрены бутики, хозяйственные и бытовые помещения апартаментов, в частности, прачечные. Для будущих юных жителей возведен детский сад на 160 мест, который разместился в одном из зданий.

В пресс-службе также отметили, что все корпуса объединены двухуровневым подземным пространством, где размещается автостоянка на 996 машиномест. В рамках второй очереди запланировано строительство еще нескольких корпусов общей площадью 191,2 тыс. кв. м с трехуровневой подземной автостоянкой на 1 тыс. 138 машиномест.

«Строительство осуществляется за счет средств инвесторов. Застройщиком выступает ЗАО «Фили-Девелопмент», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок