Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Рост числа велопоездок на 3% может предотвратить выброс парниковых газов на 33 млн тонн в год

01.12.2015 16:59

Дептранс: Рост числа велопоездок на 3% может предотвратить выброс парниковых газов на 33 млн тонн в год

Теги: Велосипеды

Рост количества велосипедных поездок всего на 3% может предотвратить выброс парниковых газов на 33 млн тонн в год. Об этом на депутатских слушаниях в Мосгордуме сообщила заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева.

«Рост количества велосипедных поездок всего на 3% может предотвратить выброс парниковых газов на 33 млн тонн в год. Это эквивалентно замене 19 млн обычных автомобилей на гибридные», - отметила А.Бисембаева.

Кроме того, по ее словам, международный опыт показывает, что при обустройстве велодорожек и велополос рост доходов местного бизнеса увеличивается на 30-40%.

«Доказано, что при обустройстве велодорожек, велополос рост доходов местного бизнеса увеличивается на 30-40%. Это не те цифры, которые есть в Москве, но это цифры наших коллег из других стран мира. Велосипедисты чаще посещают публичные пространства, музеи, магазины, ярмарки. Развитие велокультуры способствует развитию малого бизнеса, созданию дополнительных рабочих мест», - добавила замруководителя департамента.

Рубрика: Транспорт

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок