Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об увеличении ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии прошел первое чтение в Госдуме

01.12.2015 17:16

Законопроект об увеличении ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии прошел первое чтение в Госдуме

Теги: законопроект , Госдума

Правительственный законопроект об увеличении в 2016 г. ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии для мужчин и женщин на шесть месяцев - до 234 месяцев - принят Госдумой в первом чтении в ходе пленарного заседания.

«Проектом федерального закона предлагается установить на 2016 г. ожидаемый период в размере 234 месяца, то есть 19,5 лет, то есть на уровне прошлого года и еще полгода. Следует ответить, что рассчитанный исходя из статистических данных ожидаемый период выплаты пенсии, если его брать фактически, составляет 21,5 года», - сказал в ходе заседания ГД замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов.

Замминистра подчеркнул, что законопроект устанавливает сокращенный период ожидания выплат накопительной пенсии по сравнению с данными официальной статистики. Ожидаемый период выплаты пенсии используется при определении страховой и накопительной частей трудовой пенсии на основе статистических данных о численности мужчин в возрасте 60 лет и женщин в возрасте 55 лет и старше. Сейчас это период составляет 228 месяцев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок