Меню Поиск

Закрыть

Красную подсветку включат на столичных зданиях 1 декабря, в день борьбы со СПИДом

01.12.2015 13:03

Красную подсветку включат на столичных зданиях 1 декабря, в день борьбы со СПИДом

Теги: Улицы , ВИЧ , Подсветка

Красную подсветку включат на столичных зданиях вечером 1 декабря, в день борьбы со СПИДом, а на медиа-фасадах на ул. Новый Арбат появится международный символ борьбы с ВИЧ-инфекцией - красная ленточка. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.

«Роспотребнадзор совместно с правительством Москвы проведут акцию - фасады столичных зданий 1 декабря подсветят красным, на медиа-фасадах на ул. Новый Арбат появится международный символ борьбы с ВИЧ-инфекцией – красная ленточка. Акция стартует в 16:20 и продлится до 23:00, более 4 млн человек увидят символ сегодняшнего дня», - приводятся в сообщении слова А.Поповой.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря, идея его проведения возникла в 1988 г. и была поддержана Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеей ООН. Основной целью Дня борьбы со СПИДом является привлечение внимания к профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, обмена опытом по противодействию инфекции, формирование социальной терпимости к ВИЧ-инфицированным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок