Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о бесплатном проезде для курсантов

01.12.2015 17:07

Госдума приняла закон о бесплатном проезде для курсантов

Теги: законопроект , Госдума

Закон о бесплатном проезде для курсантов принят в ходе заседания Госдумы сразу во втором и третьем чтениях.

«Законопроектом предлагается предоставить право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом всем курсантам военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы - один раз в год по территории РФ к месту использования основного каникулярного отпуска и обратно, то есть летом», - говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, бесплатный проезд для курсантов может быть предоставлен до заключения с ними контракта о прохождении военной службы к месту проведения летнего отпуска. Получить билет на безвозмездной основе можно будет для проезда на железнодорожном, воздушном и автотранспортом за исключением такси.

Кроме того, обучающиеся в общеобразовательных организациях со специальными наименованиями, в частности, «президентское кадетское училище», «суворовское военное училище», «нахимовское военно-морское училище», «кадетский (морской кадетский) военный корпус» также будут иметь право на бесплатный проезд в случае соответствующего решения со стороны федеральных госорганов.

Авторы законопроекта - группа депутатов от «Единой России» во главе Андреем Красовым, а также Владимиром Бессоновым от КПРФ и сенатором Виктором Озеровым.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок