Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы подписал закон, освобождающий торговые площади в цирках и планетариях от торгового сбора

30.11.2015 16:44

Мэр Москвы подписал закон, освобождающий торговые площади в цирках и планетариях от торгового сбора

Теги: Собянин , Цирки , Льготы , налоги , закон , планетарий , торговый сбор

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, освобождающий торговые площади в цирках и планетариях от торгового сбора. Соответствующий документ был принят Мосгордумой в окончательной редакции в ходе заседания 25 ноября 2015 г.

Согласно закону, от торгового сбора освобождаются цирки и планетарии, чей доход от продажи билетов составляет не менее 50% от общей суммы прибыли. Срок действия льготы по торговому сбору предлагается установить до 1 января 2021 г. Отмечается, что документ вступает в силу со дня официального опубликования, но распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2015 г.

Документом также предусматривается освобождение от уплаты земельного налога организаций, которые используют земельные участки для размещения объектов спорта, предназначенных для проведения конноспортивных мероприятий и оборудованных зрительскими трибунами, вмещающими не менее 1 тыс. человек. Данная льгота будет действовать до 1 января 2020 г. и направлена на снижение налоговой нагрузки на организации, занимающиеся развитием и популяризацией конного спорта. Отмечается, что льгота распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Кроме того, документом уточняется применение налоговой льготы для многоэтажных гаражей-стоянок. Так, исключается возможность необоснованного применения льготы при расчете суммы налогов для бизнес-центров, имеющих парковку. Как отмечается в пояснительной записке, налоговая льгота сохранится в полном объеме для профильных многоэтажных гаражей-стоянок, предназначенных для парковки автотранспортных средств москвичей и облагаемых налогом на имущество от балансовой стоимости.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок