Пасмурная погода с дождем и снегом при температуре воздуха до минус одного градуса ждет москвичей в первый день рабочей недели, сообщает интернет-портал «Метеоновости».
«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния активного атмосферного фронта. При облачной погоде пройдут осадки в виде снега и дождя. Максимальная температура воздуха в Москве минус 1-плюс 1, по области минус 4-плюс 1 градус. Ветер южного направления 5-10 м/с. Атмосферное давление будет падать и во второй половине дня составит 737 мм рт. ст.», - говорится в сообщении.
По данным синоптиков, в понедельник в московском регионе основным неблагоприятным фактором, влияющим на самочувствие метеозависимых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и неустойчивым артериальным давлением будет падение атмосферного давления.
«Дискомфорт создадут и отдельные возмущения геомагнитного поля. Облачная погода с осадками приведет к ослаблению мороза, но на дорогах и тротуарах скользко. Будьте осторожны», - отмечают специалисты.