Меню Поиск

Закрыть

Ледяной лабиринт в виде схемы московского метро появится на Поклонной горе к Новому году

эксклюзив

30.11.2015 09:30

Ледяной лабиринт в виде схемы московского метро появится на Поклонной горе к Новому году

Теги: Новый Год , Дед Мороз , Лед , Поклонная гора , Московский метрополитен

Ледяной лабиринт в виде точной копии схемы Московского метрополитена появится на Поклонной горе к Новому году, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе общенациональной программы «В кругу семьи».

«Интерактивная программа для детей, которая пройдет на Поклонной горе c 25 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. будет разнообразной. Дети смогут путешествовать по ледяному лабиринту - точной копии схемы московского метро. Также можно будет поучаствовать в одной из старинных русских забав - «Взятие снежного городка», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что здесь же москвичи и гости столицы смогут посетить уникальную выставку ледовых копий знаковых памятников и зданий столицы: Большой театр, МГУ, Триумфальная арка, Царь-колокол, Московский Кремль, памятник Пушкину. «Это будет настоящая Москва в миниатюре, по которой будет курсировать городской транспорт, но тоже маленький», - подчеркнул сотрудник пресс-службы. На центральной площади ледяной Москвы будет установлена семиметровая елка, закованная в лед. «Вокруг нее каждый день в 16:00, 18:00 и 20:00 будет проходить праздничное клоунское танцевальное шествие с элементами файер-шоу. Лед, огни, сверкающие блики и отражения, более 40 Дедов Морозов народов России», - уточнил собеседник.

По его словам, посетители смогут поучаствовать в развлекательных программах, попробовать праздничные блюда национальной кухни, посетить Рождественскую ярмарку.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок