Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура просит суд признать информацию о зацеперах в соцсети «Вконтакте» запрещенной на территории РФ

30.11.2015 09:12

Прокуратура просит суд признать информацию о зацеперах в соцсети «Вконтакте» запрещенной на территории РФ

Теги: Прокуратура , ВКонтакте , Суды

Московская межрегиональная транспортная прокуратура подала в Хамовнический суд иск к социальной сети «Вконтакте» о признании информации о зацеперах запрещенной на территории РФ, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе суда.

«В Хамовническом суде находится иск заместителя юго-западного транспортного прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры к «Вконтакте» о признании информации о зацеперах, распространенной в социальной сети, запрещенной на территории РФ», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в иске заместитель прокурора указал, что в ходе прокурорской проверки было установлено наличие в соцсети сведений, пропагандирующих проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом. Истец отмечает, что распространение подобных описаний подвергает опасности жизнь и здоровье граждан, в том числе несовершеннолетних.

«В иске уточняется, что в соцсети созданы и функционируют сообщества, на которых распространена информация о способах и методах проезда, сведения о продаже специального оборудования. Заявитель просит признать запрещенной информацию, размещенную на 101 электронной странице», - добавил собеседник агентства.

Судебное заседание назначено на 1 декабря 2015 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок