Меню Поиск

Закрыть

Детям-сиротам вручили пять ключей от квартир в Коломенском районе

28.11.2015 18:00

Детям-сиротам вручили пять ключей от квартир в Коломенском районе

Теги: Дети , Московская область , Коломна , Дети-сироты , квартиры

Власти Коломенского района вручили пять ключей от квартир детям, оставшимся без попечения родителей. Об этом сообщает официальный сайт правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

«Глава Коломенского района Андрей Ваулин вручил ключи от пяти квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Все пять квартир находятся в новостройке в пос. Биорки», - говорится в сообщении.

Согласно данным материала, жилье детям-сиротам предоставляется в рамках реализации закона Московской области «О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей». Для детей-сирот, по поручению А.Ваулина, подыскивали благоустроенные квартиры с хорошим ремонтом. «Дом в пос. Биорки сдан в эксплуатацию в январе текущего года. В квартирах поклеены обои и постелен линолеум, установлены сантехника, плиты, радиаторы отопления», - поясняется в материале.

По словам А.Ваулина, в 2015 г. жильем были обеспечены 8 детей-сирот. «На эти цели из областного бюджета было выделено 16,9 млн руб.», - цитирует пресс-служба слова главы района.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок