Меню Поиск

Закрыть

Внуково: Работа с багажом, доставляемым грузовыми бортами из Египта, продлится еще минимум две недели

27.11.2015 17:18

Внуково: Работа с багажом, доставляемым грузовыми бортами из Египта, продлится еще минимум две недели

Теги: авиаперевозки , багаж

Работа с багажом пассажиров, доставляемым грузовыми бортами из Египта, продлится еще минимум две недели. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Внуково.

«Работа с багажом, доставляемым грузовыми бортами из Египта, продлится еще минимум две недели», - отмечается в сообщении.

В материалах поясняется, что личные вещи российских туристов из Египта централизованно доставляются в аэропорт Внуково бортами МЧС РФ, министерства обороны России и авиационно-транспортной компании ООО «Авиакомпания Волга-Днепр». В период с 8 по 27 ноября 2015 г. в аэропорт Внуково прибыл 31 грузовой рейс, специалисты аэропорта Внуково обработали почти 700 тонн багажа туристов, вернувшихся из Египта.

В настоящее время аэропорт Внуково обработал 99% из 41 тыс. единиц багажа. Пассажирам непосредственно в аэропорту Внуково возвращено 5 тыс. 574 мест багажа, в режиме ожидания выдачи остаются 57 единиц багажа. В столичные аэропорты Шереметьево и Домодедово передано 16 тыс. единиц багажа, почти 20 тыс. мест багажа отправлено авиарейсами и «Почтой России» пассажирам из регионов РФ.

Пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, 31 октября разбился на территории Египта. Погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет. В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику.

Правительству было поручено принять меры по обеспечению возвращения из Египта российских граждан, временно находящихся на территории республики, а также их багажа. Федеральная служба безопасности РФ 17 ноября признала крушение самолета терактом и пообещала вознаграждение в размере 50 млн долл. за информацию о причастных к нему.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиасообщение с Египтом Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок