Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин вручил награды работникам газовой отрасли в честь 150-летия газового хозяйства Москвы

27.11.2015 16:46

С.Собянин вручил награды работникам газовой отрасли в честь 150-летия газового хозяйства Москвы

Теги: Собянин , Газ , Юбилеи , Награждение , Мосгаз

Мэр столицы Сергей Собянин вручил государственные награды РФ и награды города Москвы работникам газовой отрасли в честь 150-летия газового хозяйства города.

«Газ стал неотъемлемой жизненной частью нашего замечательного города. Начиналось когда-то с небольших уличных фонарей, которые начали освещать улицы Москвы и делали их безопаснее. И сегодня газ, по сути дела, обогревает и освещает весь город. Половина московских домов и квартир оснащены газовыми плитами. Это значит, что каждая вторая кастрюля супа, каждый согретый чайник, каждая вторая сковородка приготовлена на вашем огне, на вашем газе. Люди, конечно, не замечают, понимают, что это часть жизни. Но самом деле за каждым таким приготовлением пищи, за каждой лампочкой в городе и за каждым киловаттом тепла кроется огромная работа вашего коллектива, который денно и нощно следит за тем, чтобы было нужное давление, чтобы была безопасность, чтобы сети были в надлежащем качестве», - сказал мэр.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» удостоен электрогазосварщик ОАО «Мосгаз» Сергей Стручков. Ряд сотрудников газовой отрасли столицы награждены почетными грамотами правительства Москвы.

Перед началом торжественной церемонии генеральный директор ОАО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев вручил мэру факел и газогорелочное устройство, которые разработали сотрудники Мосгаза для проведения общероссийской акции «Эстафета Вечного огня», приуроченной к 70-летию Победы в ВОВ. С.Собянин отметил, что эти исторические предметы займут почетное место в Музее Москвы.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок