Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы предлагают прекратить показ турецких сериалов на российском телевидении

эксклюзив

27.11.2015 14:13

Депутаты Мосгордумы предлагают прекратить показ турецких сериалов на российском телевидении

Теги: Мосгордума , Турция

В Мосгордуме предлагают прекратить трансляцию турецких сериалов и фильмов на российском телевидении. С соответствующей инициативой выступили в комиссии по культуре и массовым коммуникациям. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ее председатель Евгений Герасимов.

«Вообще хороших сериалов турецких я не знаю, тем более нам много белиберды показывают, и если это уберут (прекратят транслировать на телевидении - прим. Агентства «Москва»), то думаю, телевидение от этого только лучше станет», - сказал Е.Герасимов.

В свою очередь член комиссии Татьяна Батышева заявила агентству, что готова инициировать обсуждения возможных изменений в телевизионном эфире в рамках работы комиссии в Мосгордуме с привлечением экспертного сообщества. «Комиссия экспертная, которая закупает продукцию для просмотра на нашем рынке, она все-таки должна соображать, что она закупает. Откровенная популяризация, какие мужчины прекрасные мусульманские, как здорово жить в гареме и все остальное - чтобы этого все-таки не было. Нам хотелось бы, чтобы рассказывали о позитивных вещах нашей жизни, нам есть, чем гордиться. Я готова инициировать обсуждение», - сказал Т.Батышева.

Как ранее сообщали СМИ, член Общественной палаты РФ Павел Сычев предложил ввести против Турции экономические санкции, в частности, распространить на нее продуктовое эмбарго, которое сейчас действует в отношении ЕС, США, Канады и ряда других стран. Минсельхоз уже поручил Россельхознадзору усилить контроль поставок сельхозпродукции и продовольствия из Турции.

24 ноября в результате атаки турецких ВВС российский бомбардировщик Су-24 был сбит на территории Сирии. Акция протеста состоялась возле посольства Турции в Москве.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок