Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал директора СУ №1, подозреваемого в хищениях при подготовке к ЧМ-2018

27.11.2015 10:17

Суд в Москве арестовал директора СУ №1, подозреваемого в хищениях при подготовке к ЧМ-2018

Теги: аресты , Суды

Хорошевский суд арестовал до 25 января 2016 г. директора Строительного управления(СУ) №1 Сергея Солодовникова, подозреваемого в хищении 3,5 млрд руб. при подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 г. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.

«Суд по ходатайству следствия заключил под стражу С.Солодовникова по части 4. ст. 159 УК РФ («Мошенничество») до 25 января 2016 г.», - сказала она.

Как ранее сообщили СМИ, С.Солодовников подозревается в причастности к хищениям при строительстве третьей взлетно-посадочной полосы московского аэропорта Домодедово, а также при строительстве второй взлетно-посадочной полосы аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. Работы по реконструкции велись в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г. Аудиторские проверки показали несоответствие реально выполненных работ тем, что указаны в актах приемки.

ЗАО «Строительное управление №1» входит в группу кампании «МДС-Групп», созданную в 1998 г. и представляющую собой строительно-инжиниринговый холдинг, выполняющий работы по проектированию, реконструкции и строительству дорог, аэродромов, промышленных и гражданских сооружений.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок