Меню Поиск

Закрыть

Количество штрафов легальным перевозчикам увеличилось на 41% за неделю с 16 по 22 ноября

27.11.2015 10:17

Количество штрафов легальным перевозчикам увеличилось на 41% за неделю с 16 по 22 ноября

Теги: Коммерческий перевозчик

Количество штрафов легальным перевозчикам увеличилось на 41% за неделю с 16 по 22 ноября, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Количество штрафов, наложенных на легальных коммерческих перевозчиков, за неделю выросло на 41%, с 16 по 22 ноября перевозчики получили 172 штрафа за административные нарушения. Основные нарушения связаны с несоблюдением расписания, нарушением трассы маршрута, отсутствием согласования маршрута с правительством Москвы и частично с состоянием транспортных средств», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, количество выявленных нарушений по невыдаче проездных билетов увеличилось на 12,4%. Сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» с 16 по 22 ноября выявили около 100 случаев невыдачи проездных билетов в коммерческом пассажирском транспорте.

«Проблема невыдачи билетов очень серьезная, потому что это формально договор на перевозку и, если автобус нарушителя, не дай бог, попадет в дорожно-транспортное происшествие и пассажиры получат травмы, они не смогут обратиться за компенсациями, за страховым возмещением, поскольку именно наличие проездного билета является гарантией страховых выплат. Мы очень просим пассажиров обязательно требовать у всех перевозчиков выдачу проездного билета», - подчеркнул заммэра.

Рубрика: Транспорт

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок