Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Возможный уход турецких компаний не отразится на строительной сфере столицы

26.11.2015 14:56

М.Хуснуллин: Возможный уход турецких компаний не отразится на строительной сфере столицы

Теги: Хуснуллин , Строительство , Турция

Возможный уход турецких компаний не отразится на строительной сфере столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, турецких компаний нет в числе подрядчиков по проектам, реализуемым в рамках адресной инвестиционной программы (АИП), то есть финансируемым из бюджета Москвы. «Строительная отрасль столицы - огромный комплекс. Его основа – десятки крупных отечественных компаний. К строителям и специалистам смежных профессий относит себя почти миллион москвичей. Так что, если будет принято решение и турецкие компании покинут строительный рынок Москвы, то на планах городских властей, темпах развития города и работе строительной сферы в целом это не скажется», - пояснил М.Хуснуллин.

Он также отметил, что турецкие компании, в основном, участвуют в проектах, связанных с торговой и деловой недвижимостью. «Российско-турецкие отношения в строительной сфере имеют давние корни. Турецкие инвесторы и застройщики участвуют в реализации ряда проектов в Москве. В основном, это деловая и торговая недвижимость, и сопутствующая инфраструктура. Данные проекты не являются стратегическими для развития города», - отметил М.Хуснуллин.

Ранее М.Хуснуллин сообщил журналистам, что турецкая инвестиционная компания Enka планирует вложить в строительные проекты в Москве около 500 млн долл.

Рубрика: Строительство

Тема: Инвестиционные проекты в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок