Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья: Семь муниципалитетов региона имеют высокий объем госдолга

26.11.2015 14:04

Власти Подмосковья: Семь муниципалитетов региона имеют высокий объем госдолга

Теги: Московская область , госдолг

Семь муниципальных районов и городских округов Московской области имеют высокий объем госдолга, сообщил журналистам министр финансов региона Антон Котяков.

«Это Клинский муниципальный район, городской округ Дубна, Солнечногорский, Пушкинский, Протвино, Чеховский и Луховицкий», - сказал А.Котяков.

Чиновник отметил, что уровень госдолга данных муниципалитетов по отношению к собственным доходам составляет от 50% до 100%.

По его словам, в правительстве уже готовят меры по улучшению ситуации в муниципалитетах, разрабатывая специальную дорожную карту.

«У нас проходит анализ структура их кредитного портфеля, то есть мы производим рефинансирование имеющихся обязательств под более низкие процентные ставки, что позволяет высвободить ресурсы на обслуживание государственного долга и направить их на процедуру погашения. Кроме того, именно по этим территориям мы в приоритетном порядке рассматриваем возможность предоставления бюджетных кредитов», - пояснил министр.

Ранее А.Котяков сообщил, что госдолг всех муниципалитетов Подмосковья на 1 января 2015 г. составлял 13,3 млрд руб., а на 1 ноября 2015 г. - 12,4 млрд руб.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок