ГИБДД пока не закупала дополнительные автомобили для усиления скрытых патрулей в Москве, сообщил журналистам начальник УГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко.
«Дополнительных закупок автомобилей для скрытых патрулей не проводилось. Сейчас работают 20-30 машин. Силами нововведенной системы с начала скрытого патрулирования было выявлено более 4,7 тыс. нарушений ПДД», - сказал он.
Ранее руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов сообщил Агентству «Москва», что метод патрулирования городских улиц сотрудниками ДПС на штатских машинах введен в Москве по указанию начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина.
Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Москве В.Коваленко ранее сообщил Агентству «Москва», что введение метода патрулирования московских улиц сотрудниками ДПС на штатских машинах не новшество, а вполне законная процедура, подкрепленная соответствующими документами, добавив, что вскоре скрытые патрули оснастят приборами фото- и видеофиксации для доказательства нарушений ПДД, а машины без соответствующих приборов будут работать в паре с автомобилями с цветографической окраской.