Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. единиц багажа обработано с помощью RFID-оборудования в аэропорту Шереметьево

26.11.2015 12:46

Более 50 тыс. единиц багажа обработано с помощью RFID-оборудования в аэропорту Шереметьево

Теги: Доставка , аэропорты , Шереметьево , багаж

Более 50 тыс. единиц багажа обработано с помощью RFID-оборудования (новая система отслеживания багажа с применением радиочастотных меток - прим. Агентства «Москва») в аэропорту Шереметьево в рамках проекта «Багаж из рук в руки». Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор компании Longest Chance, которая запустила пилотный проект, Сергей Цыбук.

«Ровно месяц назад завершился пилотный проект, во время которого были продемонстрированы возможности RFID-системы «Багаж из рук в руки» компании Longest Chance. В пилотном проекте компании приняли участие четыре международных аэропорта и компания «Аэрофлот». Применение системы по отслеживанию багажа происходило на рейсах компании «Аэрофлот» из международного аэропорта Шереметьево в аэропорты Прага, Таллин и Болонья. За 47 дней длительности проекта система обработала около 1,5 тыс. рейсов и более 50 тыс. единиц багажа», - сказал С.Цыбук.

RFID-оборудование применяется для автоматической регистрации отправлений с вложенными в них радиочастотными метками. Это позволяет контролировать сроки прохождения всех видов отправлений, в том числе нерегистрируемых. Использование RFID-технологии позволяет сократить операционные расходы за счет автоматизации процессов регистрации отправлений и оформления документов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 296 8 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок