Меню Поиск

Закрыть

Новые карты метро со схемой МКЖД появятся в вагонах столичной подземки к Новому году

26.11.2015 12:27

Новые карты метро со схемой МКЖД появятся в вагонах столичной подземки к Новому году

Теги: Метро , МКЖД

Новые карты метро со схемой Малого кольца Московской железной дороги (МКЖД) появятся в вагонах столичного метро к Новому году, сообщил на пресс-конференции первый замначальника Московского метрополитена по пассажирской работе Юрий Дегтярев.

«Мы планируем к Новому году разместить в вагонах метро новые карты Московского метрополитена с изображением Малого кольца железной дороги, движение на котором планируется запустить к концу 2016 г.», - сообщил он.

Заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов ранее сообщил Агентству городских новостей «Москва», что запуск МКЖД позволит разгрузить Кольцевую линию метрополитена примерно на 15%. В 2015 г. движение по МКЖД будет запущено в тестовом режиме, а осенью 2016 г. там начнутся пассажирские перевозки, которые будет осуществлять Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК).

Длина окружной железной дороги составит 54 км. Малое кольцо будет перевозить до 300 млн человек в год, что сопоставимо с потоком пассажиров на загруженных ветках метро.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок