Меню Поиск

Закрыть

В «Музеоне» девять скульптур из мрамора и дерева будут убраны в спецкороба из-за перепада температур

26.11.2015 10:08

В «Музеоне» девять скульптур из мрамора и дерева будут убраны в спецкороба из-за перепада температур

Теги: Скульптура , Зима , Музеон

В «Музеоне» девять скульптур из мрамора и дерева будут убраны в специальные деревянные короба из-за перепада температур. Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

«Парк искусств «Музеон» готовит скульптуры к зиме. Для этого хрупкие экспонаты, страдающие от перепадов температур, будут убраны в деревянные короба. Коробами закроют такие скульптуры, как двухметровый деревянный «Буратино» работы Дмитрия Баженова, «Рождение звука» Сергея Смурова, дуэт бюстов Сталина и Ленина из черного мрамора работы Залмана Виленского, деревянный «Мюнхгаузен» Равиля Хабибрахманова. Всего в короба «спрячутся» девять скульптур: три мраморных и шесть деревянных», - говорится в сообщении.

Как уточняется, перед наступлением холодов скульптуры, готовые к зиме, осматривает главный хранитель музейных предметов и реставратор парка. Затем скульптуры накрывают деревянными коробами, которые проверяют в течение зимы на устойчивость к ветру, крен и плотность швов. Всего в «Музеоне» выставлено более 800 скульптур из бронзы и гранита.

Работы по подготовке скульптур к зиме будут завершены 1 декабря, снимут короба в апреле 2016 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок