Меню Поиск

Закрыть

Экскурсии в СИЗО для школьников могут начаться уже в следующем учебном году

эксклюзив

25.11.2015 13:57

Экскурсии в СИЗО для школьников могут начаться уже в следующем учебном году

Теги: Школы , СИЗО

Общественный консультативный совет политических партий ожидает, что экскурсии в СИЗО и городские суды для столичных школьников начнут проводить со следующего учебного года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила автор инициативы, член совета Людмила Айвар.

«Поскольку вопрос процедурный, мы направили в департамент образования соответствующее предложение. Но должно пройти какое-то время. Пока это находится в работе. Если это и начнет работать, то, скорее всего, это будет либо второе полугодие школьное, либо новый учебный год с учетом того, что механизм достаточно сложный. Мы надеемся, что в следующий учебный год уже может эта программа начать работать», - сказала Л.Айвар.

Ранее сообщалось, что общественный консультативный совет политических партий при Мосгордуме предложил начать проводить экскурсии в СИЗО и городские суды для учеников старших классов столичных школ. Согласно инициативе совета, подобные мероприятия для школьников Москвы будут проводить члены Союза адвокатов России.

Л.Айвар поясняла, что цель экскурсий - «окунуть детей в реальность ситуации». Она уточнила, что проводить подобные мероприятия предполагается только для учеников старших классов. Для учащихся начальной школы предлагают проводить соответствующие профилактические занятия в игровой форме.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок