Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий в 2015 г. впервые проведет новогодние елки для детей

24.11.2015 17:57

Московский планетарий в 2015 г. впервые проведет новогодние елки для детей

Теги: Московский планетарий , Елки

Московский планетарий в 2015 г. впервые проведет новогодние елки для детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе планетария.

«С 19 по 30 декабря впервые в Московском планетарии пройдут новогодние елки. Представление рассчитано на ребят старше пяти лет. Они смогут побывать на новогодней космической станции и слетать в космос вместе с Дедом Морозом», - сказали в пресс-службе.

Также в планетарии сообщили, что на территории будет установлено три елки: на пандусе у исторического входа, в главном фойе, а третья, и самая высокая - в холле Большой обсерватории.

«Традиционно Московский планетарий украсят новогодние гирлянды и огни. По диаметру купола размещается подсветка, которая окрашивает его очертания в различные цвета, переливаясь от синего к пурпурному, от зеленого к серебристому. Оформление планируется завершить к 19 декабря», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, во время зимних школьных каникул посетителям представят две премьеры: полнокупольный мультфильм «Полярис» и 4D- версию фильма «Кот Гром и Заколдованный дом».

«В 4D кинотеатре юные зрители и их родители увидят специальную версию мультипликационного фильма «Кот Гром и Заколдованный дом». Одними стереоочками дело не обойдется. Здесь и динамические кресла, повторяющие движения героев на экране, и волшебный снег, и ветер странствий, и тепло огня - различные спецэффекты создают ощущение полного участия зрителей в сказке», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок