Меню Поиск

Закрыть

После завершения реконструкции в 2016 г. в здании Киевского вокзала откроется гостиница

эксклюзив

02.12.2015 11:08

После завершения реконструкции в 2016 г. в здании Киевского вокзала откроется гостиница

Теги: Вокзалы , Киевский вокзал , Реконструкция

После реконструкции во II квартале 2016 г. в здании Киевского вокзала откроется гостиница. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ) ОАО «РЖД».

«Активное производство строительно-монтажных работ на Киевском вокзале началось в 2011 г. Планируемый срок окончания реконструкции – II квартал 2016 г. После реконструкции на вокзале должна появиться небольшая гостиница, также будут открыты два дополнительных входа, зал повышенной комфортности и платная парковка у Восточного входа», - сказал собеседник агентства.

В дирекции отметили, что на сегодняшний момент реконструированы помещения касс дальнего следования, санитарные комнаты. Повышен коммерческий и инвестиционный потенциал вокзала. «По-новому смонтированы торговые зоны, усовершенствовано общее расположение предприятий торговли и сферы услуг с использованием самого передового европейского опыта, введены новые сервисы для пассажиров. Произошла существенная оптимизация передвижения пассажиров, с тем, чтобы им было намного удобнее добираться от станции метро «Киевская» и стоянок общественного и личного автотранспорта до поездов», - отметили в пресс-службе дирекции.

При этом в представитель пресс-службы подчеркнул, что все работы по модернизации Киевского вокзала проводились с учетом необходимости сохранения его архитектурного облика. «Основной идеей реконструкции залов Киевского вокзала является сохранение исторического облика интерьеров, восстанавливаемых путем частичной реставрации, с привнесением отдельных объемов в современной стилистике», - отметили в пресс-службе.

На данный момент проводится реставрация напольного покрытия вестибюля и зала ожидания: роспись, декоративная лепнина, барельефы и другие гипсовые элементы декора интерьеров.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Гостиницы в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок