Меню Поиск

Закрыть

Более 400 мероприятий к 125-летию со дня рождения М.Булгакова пройдет в Москве в 2016 г. (дополнение)

23.11.2015 13:30

Более 400 мероприятий к 125-летию со дня рождения М.Булгакова пройдет в Москве в 2016 г. (дополнение)

Теги: Музыка , Джаз , Фестивали , Праздники , Литература , Патриаршие пруды

Свыше 400 мероприятий к 125-летию со дня рождения писателя Михаила Булгакова пройдет в столице в 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления музейно-выставочной работы столичного департамента культуры Антон Горянов.

«В год 125-летия со дня рождения М.Булгакова у нас запланирована большая программа. Она уже сейчас собрана из 400 мероприятий, которые пойдут по всей Москве», - сказал А.Горянов. Он отметил, что запланированы экскурсионные программы, а также несколько крупных выставок в музее М.Булгакова, Историческом музее и «Новом Манеже», также мероприятия запланированы в библиотеках.

Кроме того, как рассказал А.Горянов, на Патриарших прудах на протяжении всего лета будет идти Булгаковский фестиваль. «В 2016 г. запланирован Булгаковский фестиваль, который будет проходить все лето, с мая по сентябрь, на Патриарших прудах по выходным», - сказал А.Горянов.

Он добавил, что на фестивале будет представлена литературная и музыкальная программы, в частности, запланированы джазовые концерты.

Ранее руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский сообщил Агентству «Москва», что на ул. Большая Пироговская к 125-летию со дня рождения писателя могут установить памятник М.Булгакову.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок