Меню Поиск

Закрыть

Адвокат З.Дадаева, обвиняемого по делу об убийстве Б.Немцова, намерен обжаловать продление ареста

23.11.2015 14:06

Адвокат З.Дадаева, обвиняемого по делу об убийстве Б.Немцова, намерен обжаловать продление ареста

Теги: аресты , Суды , убийство , Борис Немцов

Защита Заура Дадаева, главного обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова, намерена обжаловать продление ареста. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» адвокат Шамсудин Цакаев. «Решение было ожидаемым, будем обжаловать», - сказал адвокат.

Ранее судья Басманного суда удовлетворила ходатайство следствия и продлила срок содержания под стражей З.Дадаеву до 28 февраля 2016 г.

Басманный суд арестовал пятерых фигурантов дела: З.Дадаева, Анзора Губашева, Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Тамерлана Эскерханова. Фигурантам предъявлено обвинение по статье «убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а также «незаконный оборот оружия». По результатам судебной психиатрической экспертизы все фигуранты признаны вменяемыми. С санкции Басманного суда заочно арестован предполагаемый организатор убийства Руслан Мухудинов. Он объявлен в международный розыск. Срок следствия по уголовному делу об убийстве политика продлен до 28 февраля.

По версии следствия, З.Дадаев является непосредственным исполнителем убийства Б.Немцова. Первоначально он дал признательные показания против себя и остальных задержанных, однако в суде он от них отказался, заявив, что признал вину под давлением. От признательных показаний также отказался А.Губашев. Остальные фигуранты дела заявляют о своей непричастности к убийству Б.Немцова и утверждают, что не знали политика.

Б.Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 г. на Большом Москворецком мосту. В него было произведено несколько выстрелов, политик скончался на месте.

Рубрика: Происшествия

Тема: Убийство Б.Немцова Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 86

Связанные материалы:

09.11.2015 11:46

Р.Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства Б.Немцова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок