Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию развязки на пересечении Можайского шоссе с МКАД планируется завершить в декабре 2015 г.

23.11.2015 11:35

Реконструкцию развязки на пересечении Можайского шоссе с МКАД планируется завершить в декабре 2015 г.

Теги: МКАД , Можайское шоссе , Реконструкция , Развязка

Реконструкцию развязки на пересечении Можайского шоссе с МКАД планируется завершить в декабре 2015 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» завершает реконструкцию транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе с МКАД. В декабре планируется полностью завершить работы на развязке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, основные строительно-монтажные работы по сооружению эстакады левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на трассу М1 в область и эстакады правоповоротного съезда с внешней стороны МКАД на трассу М1 в область завершены на участке на территории Московской области. Осталось нанести дорожную разметку завершенного участка.

Кроме этого, завершаются отделочные работы, монтаж электрических сетей и систем диспетчеризации на подземном пешеходном переходе на магистрали М1, подземном пешеходном переходе через Можайское шоссе, надземном пешеходном переходе на 55 км МКАД. Также завершается демонтаж опоры-башни существующего надземного пешеходного перехода на 55 км МКАД.

В пресс-службе также напомнили, что еще в 2014 г. было пущено движение по двум дополнительным путепроводам через МКАД на дублерах Можайского шоссе. Также было открыто движение на Можайское шоссе в сторону центра по двум эстакадам: по левоповоротной эстакаде с внешней стороны МКАД и по эстакаде правоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД.

«Всего по проекту реконструкции развязки МКАД с Можайским шоссе построено четыре новых эстакады съезда суммарной протяженностью почти 1,4 км, два путепровода на дублерах суммарной длиной около 200 м, направленные правоповоротные съезды, более 5,5 км боковых проездов, переходно-скоростных полос, реконструированы существующие съезды», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция развязок с МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок