Меню Поиск

Закрыть

Около 780 тонн багажа российских туристов доставлено в Москву из Египта

22.11.2015 10:59

Около 780 тонн багажа российских туристов доставлено в Москву из Египта

Теги: Транспорт , МЧС , авиаперевозки , авиакатастрофа , Москва , багаж , Египет

С момента приостановки авиационного сообщения между Россией и Египтом, в Москву доставлено около 780 тонн багажа российских туристов, сообщает МЧС России.

«За прошедшие сутки одним рейсом в Российскую Федерацию доставлен багаж пассажиров 10 рейсов. С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом 35 бортами в Российскую Федерацию доставлено почти 780 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Арабскую Республику Египет 396 транзитными рейсами», - говорится в сообщении.

Пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, 31 октября разбился на территории Египта. Погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет. В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику. Правительству было поручено принять меры по обеспечению возвращения из Египта российских граждан, временно находящихся на территории республики, а также их багажа. Федеральная служба безопасности РФ 17 ноября признала крушение самолета терактом и пообещала вознаграждение в размере 50 млн долл. за информацию о причастных к нему. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев отметил, что ведомство всегда находится в режиме готовности к вариантам осложнения ситуации, уточнив, что МВД готово обеспечить антитеррористическую безопасность россиян.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок