Меню Поиск

Закрыть

Мигранты и их работодатели теперь могут online проверить статус заявления на патент на работу в РФ

20.11.2015 11:31

Мигранты и их работодатели теперь могут online проверить статус заявления на патент на работу в РФ

Теги: Мигранты , Центры

Мигранты и их работодатели теперь могут проверить статус заявления на выдачу патента на работу в РФ для иностранных граждан в режиме online, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

«Столичные власти представили первые электронные сервисы для иностранных граждан. Проверить статус заявления на выдачу патента мигранты и их работодатели теперь могут на сайте многофункционального миграционного центра (mc.mos.ru). Там же публикуется информация о текущей загруженности специалистов разного профиля - прием документов, тестирование, медосмотр, консультации, банковские услуги и выдача патентов. Воспользовавшись сервисом, посетители смогут заранее спланировать свой визит. Загруженность оценивается по пятибалльной шкале на основе информации из системы электронной очереди», - говорится в сообщении.

Как уточняется, процесс приема документов и прохождения необходимых процедур для получения патента в многофункциональном миграционном центре (ММЦ) сократился в среднем с четырех часов в январе 2015 г. до двух часов в октябре 2015 г. С момента открытия центр обслужил уже более 400 тыс. человек, ежедневно его специалисты принимают около 1,1 тыс. заявлений на выдачу патента. На сайте ММЦ также можно пройти пробное тестирование на знание русского языка и истории России, узнать номер ИНН, присвоенный мигранту.

ММЦ в ТиНАО начал свою работу в январе 2015 г. В январе 2016 г. планируется открытие нового здания ММЦ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок