Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддерживают запрет на выставление алкоголя и табака около касс в супермаркетах

19.11.2015 11:24

В Госдуме не поддерживают запрет на выставление алкоголя и табака около касс в супермаркетах

Теги: алкоголь , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал Госдуме отклонить в первом чтении проект закона, предлагающий запретить выставлять алкогольную и табачную продукцию на кассах магазинов, площадью более 50 кв. м.

«Есть официальный отзыв правительства, он отрицательный. В основном он основан на том, на чем основано и заключение комитета. Закон действует не так давно, комплекс мер по ограничению торговли табака, он достаточно серьезный, и скорее проблема состоит в том, чтобы добиться выполнение этих мер повсеместно, а не в том, что нужен новый закон. Минздрав в настоящее время, также как и правительство, против как ослабления этого закона, так и внесения дополнительных мер», - отметил в ходе заседания комитета замминистра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников.

Законопроектом предлагалось отодвинуть на 5 м от касс алкогольную и табачную продукцию в магазинах, площадью больше 50 кв. м. Автор документа - член Совета Федерации Игорь Чернышев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок