Меню Поиск

Закрыть

ЦППК установит туалеты на 40 подмосковных ж/д станциях до конца 2015 г.

эксклюзив

19.11.2015 08:35

ЦППК установит туалеты на 40 подмосковных ж/д станциях до конца 2015 г.

Теги: Железные дороги , общественный туалет , ЦППК

До конца 2015 г. на 40 подмосковных железнодорожных станциях будут установлены туалеты, сообщил Агентству городских новостей «Москва» исполнительный директор ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) Максим Дьяконов.

«У нас план текущего года - 40 станций в Московской области, на которых будут установлены туалеты. Сколько станций из них уже сейчас обеспечено туалетами, не могу сказать», - сказал М.Дьяконов.

По его словам, программа по оснащению станций туалетами на следующий год пока находится в стадии проработки. «Это будут мобильные туалеты по типу тех, которые вы видите в московских парках. Такая мобильная конструкция», - добавил исполнительный директор ЦППК.

В апреле М.Дьяконов утверждал, что в большинстве случаев станции не связаны с системами водоподведения и канализацией, и эту проблему планируется решать совместно с органами местного самоуправления.

Как сообщалось в августе, ЦППК закупила 57 туалетных модулей для установки на московских, подмосковных станциях и станциях других регионов до конца 2015 г. Уточнялось, что в 2016 г. компания планирует установить 15 туалетов на прилегающих к подмосковным платформам территориях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок