Меню Поиск

Закрыть

У Арбата появятся улицы-побратимы по всему миру

эксклюзив

19.11.2015 09:03

У Арбата появятся улицы-побратимы по всему миру

Теги: Арбат , Улицы

Ул. Арбат будет обмениваться опытом с улицами-побратимами со всего мира. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

«В каждом городе, в каждой деревушке, в каждом поселке есть свой Арбат. Мы списались, созвонились, пообщались с 42 городами, в том числе из других стран. Вот у нас сейчас открывается свой сайт «Арбатские побратимы», где все, кто входит в «Арбатские побратимы», кто будет входить, они заходят туда, и мы будем обмениваться и новостями, которые происходят там, и теми проблемами, которые есть на пешеходных зонах, и теми инициативами, которые можно провести», - отметил Е.Бабенко.

По его словам, на это предложение уже откликнулись не только в России, но и в других странах, в том числе в Израиле, Франции, Кипре. «В Каннах улица такая есть, она уже готова с нами сотрудничать, дальше - Невский проспект, они готовы выделить участок именно под московский Арбат. У нас есть письма оттуда, от руководителей, от мэров, от населения о том, что они готовы и будут рады», - сказал Е.Бабенко.

Он отметил, что сайт проекта планируется запустить в ближайшие дни. Оставлять предложения и мнения о развитии городской среды, делиться опытом смогут жители улиц-побратимов, чиновники, депутаты. «Как раз утвердили проект нашего сайта, там каждый город представлен своим гербом, своей улицей пешеходной, как она называется. Но все они «Арбатские побратимы», - добавил Е.Бабенко.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок