Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют увеличить объем взаимной торговли с Данией

эксклюзив

19.11.2015 11:56

Власти Москвы планируют увеличить объем взаимной торговли с Данией

Теги: Торговля , Международные отношения

Власти Москвы планируют увеличить объем взаимной торговли с Данией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

«Товарооборот между Москвой и Данией пока что невелик - 671,9 млн долл. в 2014 г. Тем не менее, правительство Москвы совместно с торговым представительством Российской Федерации в Дании намерено в ближайшее время активизировать усилия по наращиванию объемов взаимной торговли», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что Москва меняет товарную структуру торговли с Копенгагеном. «Москва предпринимает попытки по изменению товарной структуры торговли между нашими городами. Среди приоритетных торговых позиций можно выделить фармацевтическую продукцию, игрушки и спортивный инвентарь, продукцию тяжелого машиностроения, химическую продукцию», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что отдельно власти Москвы выделяют торговлю фармацевтической продукцией. «Coloplast уже сейчас поставляет в Москву целый ряд товаров медицинского назначения: средства ухода за собой, пластыри, повязки, медицинские изделия, используемые при проблемах с мочеиспусканием. По ряду позиций компания занимает до 80% рынка», - сказал собеседник агентства.

Ранее в Копенгагене с 9 по 12 ноября прошел международный семинар по вопросам двустороннего сотрудничества и современных технологий городского хозяйства и управления. В семинаре приняла участие делегация правительства Москвы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок