Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит суд продлить арест всем фигурантам дела об убийстве политика Б.Немцова

18.11.2015 14:11

Следствие просит суд продлить арест всем фигурантам дела об убийстве политика Б.Немцова

Теги: аресты , убийство , Борис Немцов

Следствие ходатайствует о продлении ареста пятерым обвиняемым по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили адвокаты фигурантов дела.

По словам адвоката Анзора Губашева Мусы Хадисова, рассмотрение ходатайства о продлении срока ареста в отношении его подзащитного будет рассматриваться в Басманном суде 24 ноября. Адвокат Шадида Губашева Илья Трофимов, добавил, что Басманный суд 25 ноября рассмотрит ходатайство о продлении срока содержания под стражей его клиенту, в тот же день будет рассмотрено ходатайство о продлении ареста Тамерлану Эскерханову, отметила его адвокат Роза Магомедова.

«Рассмотрение ходатайства о продлении срока содержания под стражей в отношении Хамзата Бахаева состоится в Басманном суде 25 ноября в 12:00», - сказал адвокат Заурбек Садаханов.

Ранее адвокат Шамсудин Цакаев сообщил Агентству «Москва», что рассмотрение ходатайства о продлении срока стражи в Басманном суде Зауру Дадаеву назначено на 23 ноября.

Басманный суд арестовал пятерых фигурантов дела: З.Дадаева, А.Губашева, Х.Бахаева, Ш.Губашева и Т.Эскерханова. Фигурантам предъявлено обвинение по статье «убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а также «незаконный оборот оружия». По результатам судебной психиатрической экспертизы все фигуранты признаны вменяемыми. С санкции Басманного суда заочно арестован предполагаемый организатор убийства Руслан Мухудинов. Он объявлен в международный розыск. Срок следствия по уголовному делу об убийстве политика продлен до 28 февраля.

По версии следствия, З.Дадаев является непосредственным исполнителем убийства Б.Немцова. Первоначально он дал признательные показания против себя и остальных задержанных, однако в суде он от них отказался, заявив, что признал вину под давлением. От признательных показаний также отказался А.Губашев. Остальные фигуранты дела заявляют о своей непричастности к убийству Б.Немцова и утверждают, что не знали политика.

Б.Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 г. на Большом Москворецком мосту. В него было произведено несколько выстрелов, политик скончался на месте.

Рубрика: Происшествия

Тема: Убийство Б.Немцова Следить за темой

Другие материалы по теме: 86 2

Связанные материалы:

09.11.2015 11:46

Р.Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства Б.Немцова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок