Меню Поиск

Закрыть

Двухэтажные электробусы для туристов могут появиться в Москве в 2016 г.

18.11.2015 09:19

Двухэтажные электробусы для туристов могут появиться в Москве в 2016 г.

Теги: Транспорт , автобусы , Туризм

На московских улицах в следующем году могут появиться двухэтажные туристические даблдекеры с электродвигателем. Об этом сообщает портал правительства Москвы со ссылкой на слова руководителя столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимира Черникова.

По его словам, экологичные автобусы будут возить туристов по историческому центру столицы. «Это двухэтажные туристические автобусы - даблдекеры. Они уже есть в Европе, но мы планируем, что они должны появиться в Москве», - отметил В.Черников.

Уточняется, что в настоящее время идут переговоры с компанией-производителем о поставке экоавтобусов в Москву. Ранее городские власти поддержали инициативу предпринимателей о создании в городе экотакси. Одна из российских компаний предложила использовать электромобили в качестве такси для туристов.

В столице в настоящее время организованы семь парковок для туристических автобусов, планируется, что их число будет увеличиваться.

В 2014 г. Москву посетило рекордное количество туристов - 16,5 млн, из них 4,6 млн - иностранцы, отмечается на сайте столичного правительства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок