Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума направит мэру просьбу оставить на доме Л.Гурченко мемориальную доску, установленную ее мужем

17.11.2015 13:52

Мосгордума направит мэру просьбу оставить на доме Л.Гурченко мемориальную доску, установленную ее мужем

Теги: Мосгордума , артисты , Мемориальная доска

Мосгордума до конца дня подготовит и направит обращение к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разрешить оставить на доме народной артистки СССР Людмилы Гурченко мемориальную доску, установленную ее мужем без разрешения городских властей. Об этом на совместном заседании комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям и комиссии МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций сообщил председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Прошу поддержать эту инициативу и обратиться к С.Собянину, чтобы в качестве исключения доска Л.Гурченко сохранилась на доме. Это не лучшее произведение, но оно уже есть и сделано ее супругом. В этой ситуации прошу признать ее действительной. Прошу обсудить и по возможности поддержать мое обращение», - сказал Е.Герасимов.

Депутаты поддержали предложение Е.Герасимова и обещали в течение дня подготовить соответствующее обращение и направить в адрес мэра Москвы.

Мемориальная доска в память о Л.Гурченко открылась в среду на доме 11/13 в Трехпрудном пер. в Москве, где жила народная артистка СССР, инициатором ее установки выступил вдовец Сергей Сенин. Барельеф выполнил Юрий Хоровский, автор памятника Л.Гурченко на Новодевичьем кладбище. Л.Гурченко скончалась в 2011 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок