Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит заочно арестовать Р.Мухудинова, обвиняемого в организации убийства Б.Немцова

16.11.2015 17:35

Следствие просит заочно арестовать Р.Мухудинова, обвиняемого в организации убийства Б.Немцова

Теги: аресты , убийство , Борис Немцов

Следственный комитет РФ просит заочно арестовать бойца батальона «Север» Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства политика Бориса Немцова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева.

«В суд поступило ходатайство о заочном аресте Р.Мухудинова», - сказала А.Фадеева, уточнив, что ходатайство будет рассмотрено 18 ноября в 10:00.

Ранее адвокат семьи Б.Немцова Вадим Прохоров сообщил Агентству «Москва», что Р.Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства политика.

Басманный суд арестовал пятерых фигурантов дела: Заура Дадаева, Анзора Губашева, Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Тамерлана Эскерханова. Фигурантам предъявлено обвинение по статье «убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а также «незаконный оборот оружия». По результатам судебной психиатрической экспертизы все фигуранты признаны вменяемыми. Они останутся под стражей до 28 ноября. Срок следствия по уголовному делу об убийстве политика также продлен до 28 ноября.

По версии следствия, З.Дадаев является непосредственным исполнителем убийства Б.Немцова. Первоначально он дал признательные показания против себя и остальных задержанных, однако в суде он от них отказался, заявив, что признал вину под давлением. От признательных показаний также отказался А.Губашев. Остальные фигуранты дела заявляют о своей непричастности к убийству Б.Немцова и утверждают, что не знали политика.

Б.Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 г. на Большом Москворецком мосту. В него было произведено несколько выстрелов, политик скончался на месте.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

09.11.2015 11:46

Р.Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства Б.Немцова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок