Меню Поиск

Закрыть

Победители трех аукционов на обслуживание шести маршрутов в СЗАО, ЮЗАО и СВАО определены в Москве

эксклюзив

16.11.2015 16:54

Победители трех аукционов на обслуживание шести маршрутов в СЗАО, ЮЗАО и СВАО определены в Москве

Теги: Коммерческий перевозчик

Определены очередные победители аукционов на обслуживание городских маршрутов наземного транспорта, которые будут обслуживать шесть маршрутов в СЗАО, ЮЗАО и СВАО, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он уточнил, что определены победители по итогам трех аукционов на обслуживание городских маршрутов в рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом.

«Компания «Гепарт» стала победителем двух аукционов и будет обслуживать три маршрута - в Северо-Западном и Юго-Западном округах Москвы - это маршруты №432, №361 и №540. Компания «Таксомоторный парк №20» выиграла аукцион на обслуживание трех маршрутов северо-востока столицы, это №346, №309, №483. Общая стоимость этих госконтрактов составила более 640 млн руб.», - сказал М.Ликсутов.

Победители аукционов должны оформить автомобили в единой цветовой гамме, оборудовать специальными устройствами и приспособлениями для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, а также системой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Кроме того, контракт предусматривает, что на частном транспорте будет действовать единая билетная система оплаты с предоставлением всех льгот. В частности, в коммерческом транспорте будут принимать билеты ТАТ, «Тройка», «90 минут» и «Единый». За несоблюдение условий контракта к перевозчикам будут применяться штрафные санкции, за нарушение ДТП по вине водителя предусмотрено расторжение контракта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок