Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест не рекомендует покупать квартиры в строящихся домах на ул. Бочкова и Железнодорожная

16.11.2015 15:03

Москомстройинвест не рекомендует покупать квартиры в строящихся домах на ул. Бочкова и Железнодорожная

Теги: Дольщики , СУ-155

Москомстройинвест не рекомендует покупать квартиры в строящихся домах по адресам: городской округ Щербинка, ул. Железнодорожная, вл. 39, корп. 1, 2 (ТиНАО); ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23 (СВАО). Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста по итогам очередного совещания с участием органов исполнительной власти города Москвы, застройщика АО «СУ-155» и инициативных групп граждан-пайщиков ЖСК.

Как уточняется, прокуратура Москвы выдала предписание о запрете привлечения жилищно-строительными кооперативами, аффилированными АО «СУ-155», денежных средств граждан к строительству жилых домов по указанным адресам до получения разрешительной документации, в связи с чем Москомстройинвест рекомендует гражданам не покупать квартиры в данных объектах.

«О ситуации на объекте по адресу: г. о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39 (ЖСК «Губернский», ЖСК «Зодчий») доложил представитель администрации Щербинки. По словам представителя администрации, в середине сентября состоялись публичные слушания по проекту планировки территории в границах ул. Железнодорожная, Спортивная, Театральная г. о. Щербинка в Москве, проект планировки утвержден постановлением администрации Щербинки. Поскольку на территории городского округа действует иной порядок оформления разрешительной документации на строительство, на основании утвержденного проекта планировки АО «СУ-155» может обратиться за изменением вида разрешенного использования земельного участка, а затем и за получением ГПЗУ и разрешения на строительство», - сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Кроме того, как отмечается, на совещании был рассмотрен еще один проблемный адрес «СУ-155».

«Через аффилированные ЖСК «Аврора» и «Заря» застройщик привлекал денежные средства граждан к строительству жилых домов по адресу: ул. Бочкова, вл. 11А, корп. 15, 23. Земельный участок на ул. Бочкова входит в границы территории производственной зоны №14 «Калибр». Проект планировки территории был рассмотрен на заседании ГЗК 14 октября 2015 г. В связи с замечаниями, полученными по результатам публичных слушаний, параметры объектов будут скорректированы», - добавили в пресс-службе.

В Москомстройинвесте отметили, что участники совещания также рассмотрели еще четыре проблемных адреса, которые находятся на контроле комитета: Балаклавский проспект, д. 2АБВ (ЮАО); район Фили-Давыдково, квартал 69, корп. 2 (ЗАО); район Новые Черемушки, квартал 10С, корп. 8 (ЮЗАО); Нагатино-Садовники, мкр-н 1, корп. 29, 30 (ЮАО). Представитель АО «СУ-155» сообщил, что возобновление работ по всем объектам возможно только после получения разрешения на строительство.

По словам представителя «СУ-155», проектная документация по объекту по адресу: район Фили-Давыдково, мкр-н 69, корп. 2 оформлена надлежащим образом и готова к сдаче в экспертизу. Кроме того, ведется работа по постановке земельного участка на кадастровый учет для дальнейшего оформления договора аренды. Застройщик подал документы в управление Росреестра по Москве, работы по постановке земельного участка должны быть завершены до 20 ноября 2015 г. Присутствовавшие на совещании представители инициативной группы сообщили, что гражданам был представлен реестр пайщиков ЖСК, в который включен 361 человек.

На совещании также стало известно, что 12 октября 2015 г. застройщику был выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по адресу: район Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8 в соответствии с решением градостроительно-земельной комиссии Москвы от 9 июля 2015 г. После получения ГПЗУ «СУ-155» направил в Мосгосэкспертизу документы, необходимые для возобновления экспертизы.

«В настоящее время решается вопрос об оформлении земельно-правовых отношений по объекту в районе Северное Чертаново, Балаклавский просп., корп. 2 АБВ. Представитель инициативной группы сообщила, что пайщики ЖСК провели собрание для избрания новых членов в правление кооператива. Кроме того, стало известно, что в Москомархитектуру подана заявка на оформление ГПЗУ на строительство корп. 29Б по адресу: район Нагатино-Садовники, мкр-н 1 в соответствии с решением ГЗК от 9 июля 2015 г. По корпусам 29 и 30, которые ранее были введены в эксплуатацию, ведутся работы по устранению недоделок. В частности, застройщик пообещал урегулировать вопрос с обеспечением жилых домов теплоснабжением по постоянной схеме до конца 2015 г.», - заключили в Москомстройинвесте.

Рубрика: Строительство

Тема: Компания СУ-155 Следить за темой

Другие материалы по теме: 124

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок