Меню Поиск

Закрыть

Группа «Анонимных алкоголиков» заработала в Центре социальной адаптации бездомных «Люблино»

эксклюзив

17.11.2015 01:12

Группа «Анонимных алкоголиков» заработала в Центре социальной адаптации бездомных «Люблино»

Теги: Бездомные , алкоголизм , Социальная защита

Группа «Анонимных алкоголиков» заработала в Центре социальной адаптации бездомных «Люблино». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор центра Борис Третяк.

«С 1 ноября мы перешли на зимнюю форму работы. В ночное время на пяти основных привокзальных площадях Москвы дежурят автобусы, в которых бездомные могут погреться и при желании поехать на ночлег в наш центр. Также с 1 ноября мы начали принимать на ночлег бездомных в алкогольном и наркотическом опьянении, чтобы люди не замерзли на улицах», - сказал он.

По словам Б.Третяка, бездомных обеспечивают горячим питанием и теплой одеждой, при необходимости оказывают медицинскую и психологическую помощь. Также сотрудники центра информируют их о возможности пройти лечение от алкогольной и наркотической зависимости.

«В этом году мы начали активно сотрудничать с общественными организациями, в том числе «Анонимными алкоголиками». Они приходили, проводили занятия, читали лекции. Сейчас у нас уже функционирует своя постоянная группа, ее посещают порядка 20 наших подопечных», - сообщил директор центра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок