Меню Поиск

Закрыть

Более 320 нарушений ПДД выявлено по итогам первого дня работы «скрытых» патрулей ГИБДД

13.11.2015 20:42

Более 320 нарушений ПДД выявлено по итогам первого дня работы «скрытых» патрулей ГИБДД

Теги: МВД , ГИБДД , ПДД , Нарушения , Москва

По данным столичной Госавтоинспекции, в ходе патрулирования городских улиц сотрудниками ДПС на служебных автомашинах гражданского исполнения было выявлено свыше 320 нарушений ПДД, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

«Информация оперативно передавалась по рации экипажам ГИБДД, несущим службу на автомашинах со специальной цветографической окраской, которые принимали необходимые меры для остановки нарушителей и привлечения их к ответственности», - уточнил А.Галиакберов.

Сотрудник ведомства уточнил, что большее количество протоколов об административных правонарушениях было составлено на водителей, за неоплату наложенных штрафов - 113; вторым по популярности нарушением оказалось превышение уровня тонировки - 103 протокола. Помимо этого 26 протоколов было выписано за езду на автомобиле с нечитаемыми, нестандарными или установленными с нарушением требований ГОСТа государственными регистрационными знаками и 19 протоколов за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Без государственных регистрационных знаков были остановлены четыре водителя, с подложными государственными регистрационными знаками пять; за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения оштрафовано два автомобилиста, с признаками опьянения остановлен один водитель; без документов, предусмотренных ПДД выявлено шесть нарушителей, два водителя превысили установленную скорость.

«В ходе досмотра транспортных средств, водителей и пассажиров были выявлены несколько фактов хранения и перевозки наркотических средств. В органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства доставлены 13 человек. На специализированную стоянку перемещено пять транспортных средств. Задержана одна автомашина, находившаяся в розыске», - добавил А.Галиаберов.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок