Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы в ноябре подпишут соглашения с Uber и Gett о сотрудничестве только с легальными таксистами

эксклюзив

16.11.2015 11:23

Власти Москвы в ноябре подпишут соглашения с Uber и Gett о сотрудничестве только с легальными таксистами

Теги: Такси , Соглашения

Правительство Москвы в ноябре подпишет с сервисами по заказу такси Uber и Gett соглашения, в рамках которых компании-агрегаторы будут привлекать к работе только легальных таксистов, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

«Мы договорились о подписании соглашения с Uber. В соглашении прописывается, что Uber работает только с легальными таксистами, которые получили разрешение на деятельность такси. Основная наша цель - подтолкнуть агрегаторов к тому, чтобы они уходили от серого нелегального рынка, потому что их основная деятельность раньше была завязана на таких схемах. С «Яндекс.Такси» уже есть соглашение, с Gett - тоже на стадии подписания, такое же, аналогичное соглашению с Uber. Мы планируем до конца месяца подписать оба соглашения», - сказал Д.Пронин.

Он пояснил, что эти соглашения необходимы для обеспечения безопасности пассажиров, так как водитель, получивший разрешение на осуществление таксомоторной деятельности, соответствует определенным требованиям.

«Дело в том, что Uber по всему миру работает по определенной схеме, но, к счастью для Москвы, нам удалось договориться, и, я надеюсь, эта практика распространится на другие субъекты. Мы с ними договорились, что они будут работать по-другому, по схеме, которая нужна и выгодна и городу, и пассажирам. Если соглашение не будет исполняться, и мы увидим, что это соглашение не исполняется, то у нас есть все открытые основания для того, чтобы обращаться в правоохранительные органы и привлекать по статьям административной практики водителей и инициировать обращения во все инстанции для проверки компании на осуществление ее деятельности», - отметил Д.Пронин.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 191

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок