Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» назначен регулярным перевозчиком на линии Москва-Дели-Сингапур вместо «Трансаэро»

13.11.2015 15:25

«Аэрофлот» назначен регулярным перевозчиком на линии Москва-Дели-Сингапур вместо «Трансаэро»

Теги: Самолеты , Аэрофлот , Трансаэро

Авиакомпания «Аэрофлот» назначена регулярным перевозчиком вместо «Трансаэро» на линии Москва-Дели-Сингапур и обратно с частотой полетов три рейса в неделю. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» назначено для выполнения регулярных перевозок пассажиров, грузов, багажа и почты на договорной авиалинии Москва-Дели-Сингапур и обратно с частотой полетов три рейса в неделю», - сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что данные маршруты ранее обслуживала авиакомпания «Трансаэро».

Авиакомпания «Трансаэро», получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком «Аэрофлоту», который подал соответствующее ходатайство в ФАС России. Однако позже «Аэрофлот» отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала сертификат эксплуатанта «Трансаэро». Руководитель Росавиации также сообщил журналистам, что аннулированный сертификат эксплуатанта не подлежит восстановлению.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпания Трансаэро Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок