Меню Поиск

Закрыть

Внуково: Доставленный из Египта багаж хранится в залах прилета из-за отсутствия места для склада

эксклюзив

13.11.2015 15:17

Внуково: Доставленный из Египта багаж хранится в залах прилета из-за отсутствия места для склада

Теги: Внуково , багаж , Египет

Багаж, доставленный из Египта, хранится в аэропорту Внуково в залах прилета терминалов А и В из-за отсутствия места для складирования 15 тыс. чемоданов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-центра аэропорта Елена Крылова.

«Весь багаж из Египта прибывает во Внуково воздушными судами Минобороны, МЧС и авиакомпанией Волга-Днепр. Мы во Внуково-Карго разгружаем этот багаж, там его проверяют на безопасность, сортируют, часть отправляют в Домодедово и Шереметьево для тех пассажиров, кто туда прилетел. Каждый аэропорт по нашему образцу с нашего сайта берет информацию с номерами бирок и публикует у себя. Если багаж хранится у нас больше суток, мы отправляем его «Почтой России», потому что склад из аэропорта мы делать не можем. Хранение 15 тыс. единиц багажа в общей зоне у нас, конечно же, не предусмотрено. Мы не можем построить за три дня место для склада. Наш опыт уникальный. Никто никогда в мире таких вещей не делал», - сказала Е.Крылова.

Она отметила, что всем пассажирам позвонят, когда багаж прибудет в аэропорт назначения.

«Он у нас хранится в залах прилета терминалов А и В. Вход в зону прохода к багажу осуществляется только по паспорту и билету, потому что это стерильная зона и все подряд туда попасть не могут. Пассажир при проходе показывает багажную бирку, акт о не пришедшем багаже, билет и паспорт. На основании этого служба безопасности запускает его в эту зону. В каждой зоне сидят по пять сотрудников, которые помогают пассажиру на основании данных искать свой багаж», - уточнила Е.Крылова.

По данным аэропорта, по состоянию на вечер 12 ноября, в аэропорту Внуково выдано пассажирам на руки более 1,3 тыс. мест багажа, по регионам РФ и «Почтой России» отправлено более 1,9 тыс. чемоданов и сумок туристов, возвращающихся из Египта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиасообщение с Египтом Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок