Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Победа» опровергла информацию о неправомерном взимании сборов за провоз ручной клади

13.11.2015 12:27

Авиакомпания «Победа» опровергла информацию о неправомерном взимании сборов за провоз ручной клади

Теги: лоукостер , багаж

Информация о неправомерном взимании сборов за провоз ручной клади на рейсах лоукостера «Победа» не соответствует действительности, Арбитражный суд Тюменской области не принимал такое решение, сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Арбитражный суд Тюменской области не принимал решения о том, что ООО «Авиакомпания «Победа» неправомерно взимает сборы за провоз ручной клади. Напротив, рассматривалось заявление ООО «Авиакомпания «Победа» исключительно о признании незаконным предписания Роспотребнадзора по Тюменской области о недостаточном информировании пассажиров об отдельных условиях перевозки. Вся информация о правилах провоза багажа в полном объеме размещена на сайте pobeda.aero, а также полностью доводится до пассажира во время бронирования билета. ООО «Авиакомпания «Победа» готовит апелляционную жалобу», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, авиакомпания строго соблюдает все требования Воздушного кодекса (ВК).

«ООО «Авиакомпания «Победа» строго соблюдает требования ВК. Все пассажиры имеют право бесплатно провозить багаж весом до 10 кг в багажном отсеке самолета. Кроме того, абсолютно бесплатно пассажиры могут провозить в салоне самолета вещи по списку ФАП, в том числе мужской портфель, дамскую сумочку, костюм в портпледе, детскую коляску», - отмечает пресс-служба.

В материале отмечается, что на международных рейсах авиакомпании «Победа» действуют те же правила провоза багажа, что и на внутрироссийских рейсах. «Однако, учитывая заинтересованность пассажиров в приобретении товаров Duty Free, авиакомпания «Победа» предлагает специальный тариф на провоз пакетов Duty Free. Для полета из РФ – 700 руб., для остальных аэропортов - 10 евро», - поясняет пресс-служба.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпания "Победа" Следить за темой

Другие материалы по теме: 180

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок