Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. табличек с предупреждением о городском видеонаблюдении появилось на улицах Москвы

13.11.2015 11:51

Более 50 тыс. табличек с предупреждением о городском видеонаблюдении появилось на улицах Москвы

Теги: Улицы , Видеонаблюдение , Камеры видеонаблюдения

Столичные власти установили на городских улицах более 50 тыс. табличек с информацией о ведущемся видеонаблюдении, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе департамента информационных технологий (ДИТ).

«Всего планируется установить более 104 тыс. табличек из металла с антикоррозийным покрытием форматов А4 и А6. Принцип размещения подразумевает установку табличек в приоритетной сцене обзора каждой видеокамеры. Лицевая сторона таблички должна быть обращена в сторону зон нахождения и прохода граждан и должна быть хорошо заметна. На текущий момент уже развешено более половины от этого объема», - добавил представитель ДИТ.

В департаменте добавили, что полностью работы по размещению информационных плакатов о видеонаблюдении должны быть завершены до конца 2015 г. Ранее пресс-секретарь ДИТ Елена Новикова заявляла, что дополнительных затрат на данные работы из городского бюджета не потребуется.

Городская система видеонаблюдения включает в себя более 143 тыс. видеокамер, которые установлены на подъездах, во дворах, в школах, в местах массового скопления горожан, а также в школах, детских садах, возле объектов торговли и на объектах строительства. В случае ЧП горожане могут обратиться в службу поддержки городской системы видеонаблюдения и проверить, попадает ли место инцидента в обзор камер. Нужный интервал записи можно зарезервировать на срок до 30 дней. С полученным номером заявки необходимо обратиться в полицию, которая, в свою очередь, получит запись и приобщит ее к расследованию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок