Меню Поиск

Закрыть

Столичные власти выберут производителя для обслуживания в пилотном режиме парка Мосгортранса в 2016 г.

13.11.2015 11:47

Столичные власти выберут производителя для обслуживания в пилотном режиме парка Мосгортранса в 2016 г.

Теги: автобусы , Мосгортранс

Власти Москвы в 2016 г. проведут эксперимент, в рамках которого выберут одного производителя, который займется обслуживанием парка ГУП «Мосгортранс». Об этом журналистам сообщил заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В 2016 г. мы планируем выбрать производителя и полностью отдать ему в пилотном режиме обслуживание парка. Мы будем платить ему с каждого километра небольшие деньги, но он должен будет содержать в идеальном состоянии автобусный парк», - сказал заммэра.

М.Ликсутов отметил, что такая работа будет проивзодится постепенно, чтобы обеспечить стабильную работу городского транспорта.

«Будем делать это постепенно, чтобы не наделать ошибок и обеспечить стабильную работу городского транспорта. Новые автобусы выйдут в разные автобусные парки, чтобы везде было равномерное обновление подвижного парка», - отметил заммэра.

Ранее М.Ликсутов сообщил журналистам, что ГУП «Мосгортранс» закупит 333 автобуса, 75 троллейбусов и 50 трамваев на общую сумму 4,5 млрд руб. в 2016 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок