Меню Поиск

Закрыть

Г.Елянюшкин: Только 20% генпланов и схем территориального планирования принято в Подмосковье

13.11.2015 11:47

Г.Елянюшкин: Только 20% генпланов и схем территориального планирования принято в Подмосковье

Теги: Генплан , Территория

В настоящее время в Московской области из 360 генеральных планов и схем территориального планирования имеется лишь 72 документа, что составляет 20% от общего числа. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

«В Московской области получилось так, что генеральные планы, схемы территориального планирования практически не были приняты, либо лучше их не существовало бы вообще. Из 360 документов территориального планирования, у нас на сегодняшний день имеется 72. Причем все они не в лучшем качестве», - сказал Г.Елянюшкин на научно-практической конференции «Перспективы градостроительства в России».

Он пояснил, что в Подмосковье есть и сбалансированные градостроительные документы, но в основной массе они «были приняты в интересах той или иной группы лиц или той или иной группы застройщиков».

Ранее Г.Елянюшкин сообщил, что перед Главархитектурой стояла задача разработать схемы территориального планирования и генпланы в 2015-2016 гг. В ноябре 2014 г. в Подмосковье из 359 документов было утверждено всего 72 документа территориального планирования и генплана.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок